Суббота, 11 апреля 2026 08:31

Жителям Мордовии рекомендовали не пить воду из родников

Из-за паводка в регионе усилен контроль за качеством воды. Роспотребнадзор призывает жителей не использовать для питья воду из родников и неочищенных колодцев.

Специалисты напоминают о необходимости соблюдать гигиену: мыть руки, а овощи и фрукты — только кипячёной водой. При появлении симптомов инфекции следует немедленно обращаться к врачу.

Также территории, попавшие в зону подтопления, должны пройти обязательную дезинфекцию.

Прочитано 48 раз