Из-за паводка в регионе усилен контроль за качеством воды. Роспотребнадзор призывает жителей не использовать для питья воду из родников и неочищенных колодцев.
Специалисты напоминают о необходимости соблюдать гигиену: мыть руки, а овощи и фрукты — только кипячёной водой. При появлении симптомов инфекции следует немедленно обращаться к врачу.
Также территории, попавшие в зону подтопления, должны пройти обязательную дезинфекцию.
