Четверг, 14 мая 2026 18:50

Жители Мордовии с начала года перевели мошенникам более 125 миллионов рублей

С начала 2026 года жертвами мошенников в Мордовии стали более 680 человек. Общий ущерб превысил 125 миллионов рублей, сообщили в региональной прокуратуре.

Только за последнюю неделю жители республики потеряли около 6,5 миллиона рублей.

В надзорном ведомстве напоминают: нельзя сообщать посторонним коды из СМС и продолжать разговор с людьми, представляющимися сотрудниками банков или правоохранительных органов.

Одной из последних жертв аферистов стала 51-летняя жительница Мордовии. Поверив лжесотрудникам Росфинмониторинга, женщина перевела на «безопасный счёт» более 1,3 миллиона рублей.

Прочитано 63 раз